Из Хабаровска во Вьетнам планируется открытие авиарейсов летом 2025 года. Генеральный директор АО «Международный авиатерминал Хабаровск» Юрий Кондратчик сообщил о работе над новыми направлениями и выразил надежду, что рейс будет установлен с начала летнего сезона, сообщает LIVE DV.
«Сейчас активно работаем по новым направлениям. Надеюсь, что в ближайшее время будет установлен рейс во Вьетнам», — отметил Кондратчик. Он также добавил, что в расписании аэропорта могут появиться новые рейсы в Китай, и ведется работа над новым маршрутом, который в будущем планируется перевести в круглогодичный.
По итогам прошлого года аэропорт обслужил около 250 тыс. международных пассажиров, что свидетельствует о восстановлении пассажиропотока до уровня 70% от доковидного периода.
«Мы рассчитываем, что в этом году уже выйдем на доковидные показатели», — подытожил Кондратчик.
Источник: ТАСС.
Фото: LIVE DV, тематическое.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Полигон для дронов строят в Хабаровском крае
Новость кратко
Из Хабаровска во Вьетнам планируется открыть авиарейсы летом 2025 года. Генеральный директор АО «Международный авиатерминал Хабаровск» Юрий Кондратчик сообщил о работе над новыми направлениями, включая возможные рейсы в Китай. Аэропорт в прошлом году обслужил около 250 тыс. международных пассажиров, что соответствует 70% от доковидного уровня. Ожидается, что в этом году пассажиропоток вернется к доковидным показателям.