Житель города Биробиджана Еврейской автономной области обратился в прокуратуру с жалобой на работодателя, который не выплатил его отцу положенную заработную плату, сообщает LIVE DV.
Выяснилось, что отец мужчины работал в местной коммерческой фирме, занимающейся производством бетона. Однако при увольнении руководство предприятия нарушило закон, оставив работника без расчета.
По итогам проверки прокурор вынес представление руководству фирмы с требованием устранить нарушения, а также подал иск в суд о взыскании долга по зарплате.
Кроме того, прокуратура возбудила административное производство против компании. Государственной инспекции труда поручено рассмотреть вопрос и привлечь виновных лиц к ответственности. Организация получила штраф в размере четырех тысяч рублей. Постановление инспекции пока не вступило в силу.
Источник: прокуратура ЕАО
Фото: LIVE DV, тематическое
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: