В Биробиджане экипаж вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на сообщение о конфликте в кафе быстрого питания на улице Калинина, сообщает ЛАЙВ ДВ.
Прибыв по вызову, росгвардейцы установили, что персонал заведения обеспокоен агрессивным поведением одного из посетителей.
Неизвестный мужчина громко кричал, использовал нецензурную брань в адрес продавцов и пытался разбить витрину. На замечания и просьбы покинуть помещение он не реагировал. Администрация активировала тревожную кнопку.
В ходе задержания 49-летний гражданин сообщил сотрудникам Росгвардии, что умышленно спровоцировал скандал. Он объяснил свои действия желанием быть задержанным и помещенным под стражу, поскольку после выписки из медицинского учреждения он оказался без места жительства и без документов.
При проверке личности установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Источник: Управление Росгвардии по Еврейской автономной области
Фото: тематичеcкое, ЛАЙВ ДВ
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
В Биробиджане автомобиль улетел в ключ Безымянный, водитель сбежал
