В Хабаровском крае за первые три месяца 2025 года появилось на свет 2390 малышей. В этом числе 78 детей родились благодаря процедуре ЭКО, сообщает LIVE DV.
В России в шестой раз отмечается День беременных. Этот праздник появился недавно, он проходит дважды в год: 7 апреля и 7 октября.
«Мы проводим тематические встречи и консультируем женщин по вопросам беременности и родительства», — отметила представитель медицинского учреждения.
В регионе действует 31 кабинет медико-социальной помощи, где помогают женщинам, находящимся в трудной ситуации, и отговаривают их от аборта.
К тому же, с начала года была проведена индексация единовременной денежной выплаты при рождении первого ребенка. Это решение призвано поддержать семьи и сделать рождение детей более доступным для молодых родителей.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Василий Нагибин стал главным федеральным инспектором по Хабаровскому краю
Мать оставила в сугробе 6-месячную дочь в Хабаровском крае