Через любимую социальную сеть можно решать серьёзные проблемы в ЕАО

Когда засыплют яму во дворе, где взять рецептурное лекарство, к кому обратиться, если соцвыплата вовремя не поступила? Эти и другие вопросы сегодня можно решать через вашу любимую социальную сеть: Одноклассники, ВКонтакте или Telegram. Теперь это не просто интернет-тусовка. Это удобный способ обращения во властные структуры, сообщает LIVE DV.

Оставьте свой комментарий с указанием проблемы под записью официальных органов власти или в больших городских сообществах. Так вы практически напрямую адресуете вопрос правительству региона. Специальная система «Инцидент-менеджмент» фиксирует вашу жалобу и направляет в соответствующее ведомство.

С начала 2022 года система уже зафиксировала 1940 инцидентов от жителей ЕАО. При этом из аккаунтов губернатора Ростислава Гольдштейна в социальных сетях принято 294 инцидента.

Благоустройство, состояние дорог, ЖКХ, безопасность, здравоохранение – топ самых «популярных» тем среди обращений. Кроме того, граждане сообщают о проблемах в сферах образования, экономики, ТКО и др.

Например, системой «Инцидент Менеджмент» был зафиксирован в соцсетях комментарий жительницы Ленинского района о завышенных тарифах на уголь. Обращение было передано в департамент тарифов и цен правительства ЕАО. Ведомство также через социальные сети рассказало о действующих тарифах. Информация от жительницы Ленинского района передана в прокуратуру для принятия мер.

Таким образом, органы власти ЕАО открыты и готовы оперативно реагировать на проблемы жителей региона в социальных сетях. Напомним, ранее губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн дал поручение повысить качество взаимодействия с населением.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Важные сообщения, эксклюзив и анонсы - страницы правительства ЕАО в соцсетях