Что известно про кандидата в губернаторы ЕАО от КПРФ

В телеграмме во всю обсуждают выдвижение хабаровского депутата Максима Кукушкина в губернатора ЕАО от КПРФ. Вот что думают по этому поводу эксперты «Амурского инсайда»:

«Кукушкин пока еще никакой не кандидат. Для начала должны официально объявить выборы, потом он должен будет преодолеть муниципальный фильтр. Местных депутатов у КПРФ в ЕАО мало, без помощи Единой России не обойтись. Выбор кандидата был сделан возмутительно.
Во-первых, это неуважение к избирателям из Хабаровского края. Они голосовали за Кукушкина, а теперь он собирается бросить их и переехать в другой регион (понятно, что у него маленькие шансы на победу, но сам жест).
Во-вторых, это неуважение к избирателям в ЕАО, которым предлагают голосовать за варяга из соседнего региона. Тем более, негативный опыт с «губернатором из Хабаровска» у них был.
В-третьих, это говорит о слабости местного отделения КПРФ, которое не смогло выдвинуть своего кандидата», - пишет хабаровский телеграм-канал «Амурский Инсайд».

Справка:

Кукушкин Максим Валерьевич - депутат Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва. Дата и место рождения: 2 декабря 1976 года, г. Белогорск Амурской области. Образование: АНО ВПО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» (2007). Основное место работы и занимаемая должность: ООО «Производственная группа Востокстрой», генеральный директор. Член  КПРФ.