Спасли 10 человек и ликвидировали условный пожар в торговом центре спасатели МЧС России по Хабаровскому краю. Тренировка проходила в одном из крупнейших ТЦ в южном округе города, сообщает LIVE DV.

Силы и средства экстренного реагирования отработали алгоритм действий по тушению пожара и спасению людей на объекте с массовым пребыванием людей. Тренировка была проведена на одном из крупных торгово-развлекательных центров в южном округе Хабаровска. По легенде огонь и задымление возникли на третьем этаже в детской игровой комнате.

 

«Все силы и средства прибывающих подразделений были направлены на поиск и спасение людей, а также ограничение распространения горения на близлежащие помещения. Кроме того, в рамках тренировки для личного состава отрабатывались дополнительные вводные по возникновению экстремальных ситуаций с участниками тушения пожара. Основные цели и задачи – отработать технику спасения на объектах с массовым пребыванием людей, а также в условиях сложной внутренней планировки. Кроме того организация взаимодействия с представителями объекта и службами жизнеобеспечения города», – рассказал заместитель начальника 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Александр Анистенков. 

К участию в учении привлекался личный состав Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара. Всего в учении приняли участие 19 единиц техники и 88 человек личного состава от всех силовых, экстренных и взаимодействующих структур

Фото/источник - пресс-служба МЧС Хабкрая.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Предупреждение прилетело Газпрому за затягивание сроков подключения потребителей в Хабаровске

Заммэра Хабаровска оштрафован за разбитые дороги в краевой столице

Новость кратко

Спасатели МЧС России по Хабаровскому краю провели тренировку по ликвидации условного пожара в одном из крупных торговых центров города, спасая 10 человек. Учения проходили на третьем этаже в детской игровой комнате, где по легенде возникло задымление. В мероприятии участвовали 88 сотрудников и 19 единиц техники. Основной задачей было отработать действия в условиях массового скопления людей и сложной планировки помещений.