Спортсмены из ЕАО приняли участие в престижном спортивном турнире по «Russian open Junior cup 2022», который проходил 18-20 февраля в г. Москве в Московском центре боевых искусств. Трое девушек-каратисток вернулись домой с медалями, сообщает LIVE DV.

Ребята из секции каратэ киокусинкай представляли ЕАО в числе 1700 участников из 17 стран. Трое спортсменок области - Антонина Резнюк и Ксения Артеева из Октябрьского района и Анна Давыдова из Биробиджана - с успехом выступили, победив своих соперников.

Так, Антонина Резнюк заняла 1 место в категории 10-11 лет в весе до 30 кг. Ксения Артеева стала серебряным призером, и выполнила норматив в КМС (кандидат мастера спорта). Анна Давыдова заняла 1 место, победив в финальном бою спортсменку из Болгарии.