В областном центре ЕАО стартовал масштабный проект по обновлению межквартальных проездов и тротуаров. Благодаря финансовой поддержке в рамках Президентской дальневосточной субсидии, в Биробиджане активно приводят в порядок территории, которые годами нуждались в ремонте. В этом году основное внимание уделено микрорайону имени Бумагина, а также улицам Невской, Широкой и Советской, передает LIVE DV.

В микрорайоне имени Бумагина уже полным ходом идут работы по асфальтированию территорий, подготовленных еще в прошлом году. Параллельно с этим ведутся подготовительные работы на улицах Невской и Широкой, после чего специалисты перейдут к асфальтированию улицы Советской. Общий объем асфальтового покрытия, который будет уложен на этих локациях, составляет внушительные 70 000 квадратных метров.

Кроме того, в рамках проекта запланирован ремонт тротуарной сети по улицам Чапаева и Миллера. В настоящее время ведется подготовка основания под асфальтирование пешеходных дорожек, что позволит сделать передвижение по городу более комфортным и безопасным.

«С подрядчиком также говорили про ремонт заезда к зданию бывшего физкультурного диспансера и выходящий к областной поликлинике, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Его тоже необходимо приводить в порядок. Ремонтные работы предстоят глобальные и рассчитаны на этот и следующий годы. В первую очередь уделяем внимание территориям, которые ведут к социальным учреждениям, а также отрабатываем жалобы наших горожан. Это то, о чем говорит врио губернатора ЕАО Мария Федоровна Костюк».

Таким образом, масштабный проект по асфальтированию дворовых территорий в Биробиджане направлен не только на улучшение инфраструктуры города, но и на повышение качества жизни горожан. Особое внимание уделяется территориям, прилегающим к социальным учреждениям, что позволит сделать их более доступными и удобными для всех категорий населения.

Источник/фото: мэрия Биробиджана.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Новую современную амбулаторию построят в селе ЕАО

Новость кратко

В Биробиджане начался крупный проект по обновлению межквартальных проездов и тротуаров с использованием Президентской дальневосточной субсидии. В этом году акцент сделан на микрорайон имени Бумагина и улицы Невскую, Широкую и Советскую, где планируется уложить 70 000 квадратных метров асфальта. Также предусмотрен ремонт тротуаров на улицах Чапаева и Миллера. Мэр города Максим Семёнов отметил, что работы направлены на улучшение доступа к социальным учреждениям и повышение качества жизни горожан.