На средства, полученные в грантовых конкурсах, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств ЕАО обновляют материально-техническую базу и открывают новые виды производств, сообщает LIVE DV.
Глава КФХ из села Валдгейм Биробиджанского района ЕАО Надежда Анохина – тоже в числе получателей государственной поддержки на развитие сельского хозяйства. На своём участке она содержит экзотических птиц и сельскохозяйственных животных, в том числе коров и коз. Надежда Дмитриевна получила грантовую поддержку в рамках проекта «Агростартап» в размере почти четыре миллиона рублей. Теперь на ферме есть и свое производство. Здесь перерабатывают молоко, поставляя на прилавки местных магазинов домашний творог, сыр и йогурты.
Развитие сельского хозяйства – одно из приоритетных направлений работы врио губернатора ЕАО Марии Костюк. Так, например, встречу с сельхозтоваропроизводителями Биробиджанского района глава региона провела в формате открытого диалога, при котором фермеры могли озвучить свои запросы и видение развития отрасли в регионе.
«У Еврейской автономной области – огромный потенциал для развития сельского хозяйства. И запрос на это у людей есть. При этом, как у потребителей (все хотят иметь возможность приобретать свежие продукты по доступным ценам), так и у самих работников аграрного комплекса», – написала Мария Костюк в своём телеграм-канале (12+).
Источник/фото: правительство ЕАО
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Спрос на льготные кредитные программы растёт в ЕАО в связи с развитием жилищного строительства