Едва не лишились недвижимости по неосторожности жители ЕАО

В 08.14 на пульт пожарно-спасательной службы «101»  МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании бани по улице Школьной в с. Садовое Октябрьского района, сообщает LIVE Биробиджан.

Владельцы затопили печь в бане, помылись и ушли в дом. Утром соседи увидели дым, разбудили собственников и вызвали пожарных. После чего принялись тушить огонь подручными средствами.

Прибывшие огнеборцы пожарного поста Благословенное в составе двух человек и одной единицы техники оперативно потушили горящее строение, не допустив переброса пламени на рядом стоящий дом и постройки. В результате пожара в бане около печи прогорели полы на площади 0,5 кв.м. и стена на 1 кв.м. Пострадавших нет.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району установили, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. В настоящее время с хозяевами проведена разъяснительная беседа по недопущению подобных случаев в дальнейшем.

Источник - Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сгорела по непонятным причинам «Нива» у жителя ЕАО

Спасли от крупного пожара автосервис огнеборцы в Биробиджане