На этот вопрос есть однозначный ответ – да. В 2021 спортивном году удачно выступили на соревнованиях спортсмены, представляющие вид спорта «киокусинкай», передает LIVE DV.

Так, например, победителями Первенства Европы по киокусинкай стали воспитанница муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Смидовичского района Еврейской автономной области» Анастасия Диц, Валерия Красилова, Доля Макитрук, Данила Мокрицкий.

Ксения Орликова, воспитанница муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества села Амурзет» Октябрьского района Еврейской автономной области, стала бронзовым призёром Первенства Европы по киокусинкай 2021 года.

К слову, ребят-чемпионов с победой поздравил губернатор области Ростислав Гольдштейн.

«Всех поздравляю с победой. Вы большие молодцы! Как и ваши тренеры, и родители. Родителям – отдельные слова благодарности, потому что мамы и папы всегда переживают за своих детей. Чтобы столько призовых мест!.. Стать чемпионами от Еврейской автономной области – это чудо. А любое чудо – это долгая работа над собой через пот и слезы. Но когда люди делают усилие, они становятся чемпионами. Спасибо вам огромное, вы честь нашей области!», - поблагодарил ребят губернатор.

В декабре текущего года Максим Екимов стал победителем международного турнира по киокусинкай «Open Baltic Cup 2021» среди мужчин в престижной абсолютной весовой категории.

Арсений Рябец стал серебряным призером Первенства России по рукопашному бою, а также победителем всероссийских соревнований по рукопашному бою.

Максим Дребеда занял первое место на Первенстве России по тхэквондо ГТФ среди младших юношей и вошел в состав сборной команды России по данному виду спорта. Сейчас спортсмен готовится к участию в Первенстве мира по тхэквондо ГТФ 2022 г.