В Еврейской автономной области продолжается мониторинг паводковой обстановки. Губернатор Мария Костюк и исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Алексей Шапошников провели авиаразведку вдоль реки Амур, сообщает ЛАЙВ ДВ.
Паводок в автономии идёт на спад — гребень волны ушёл, уровни воды снижаются. Однако спасатели МЧС продолжают круглосуточное дежурство. Особое внимание уделяется Смидовичскому району, где вода ещё держится на отдельных приусадебных и дачных участках, а также на участках дорог местного значения.
В Ленинском районе фиксируется устойчивый спад уровня воды. В Смидовичском районе сохраняются подтопления дачных и приусадебных участков. Налажено взаимодействие с главами районов и администрациями, силы МЧС и территориальной подсистемы РСЧС приведены в повышенную готовность.
Источник: Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Строительство нового корпуса поликлиники Детской областной больницы началось в Биробиджане
