В Биробиджане травматологическое отделение областной больницы столкнулось с повышенным количеством пациентов из-за гололеда. С начала года число людей на лечении превышает количество койко-мест, что вызывает серьезные проблемы с размещением, сообщает LIVE DV.

В медучреждении наблюдается ситуация, когда на 40 койко-местах на лечении находилось 50 человек. Так, 70-летняя женщина с тяжелым переломом ноги в январе пролежала девять дней вне палаты — в коридоре.

Прокуратура уже провела проверку и потребовала увеличить количество койко-мест на период сезонных колебаний. А у нас это продолжается всю зиму. По данным департамента здравоохранения ЕАО, сейчас в отделении заняты все 40 койко-мест, при этом есть возможность расположить пациентов в резервных палатах.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В ЕАО снова чистят дороги только после вмешательства прокуратуры

Новость кратко

В Биробиджане травматологическое отделение областной больницы столкнулось с наплывом пациентов из-за гололеда. На 40 койко-местах находятся 50 человек, что создает проблемы с размещением. Например, 70-летняя женщина с тяжелым переломом ноги провела девять дней в коридоре. Прокуратура уже проверила ситуацию и требует увеличить количество койко-мест в условиях сезонных колебаний. В медучреждении готовы использовать резервные палаты.