В Биробиджане сотрудники Росгвардии задержали агрессивную женщину, которая в состоянии сильного алкогольного опьянения совершила нападение на фельдшера скорой помощи, прибывшую по вызову. Сигнал тревоги, поступивший прямо из машины скорой, мгновенно мобилизовал правоохранителей на место происшествия, передает LIVE DV.
Сигнал тревоги, поступивший с автомобиля скорой помощи, привлек внимание сотрудников вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ЕАО. Прибыв на место происшествия, выяснилось, что на медицинского работника напала родственница пациентки.
По данным Росгвардии, дочь пожилой женщины, едва медики вошли в квартиру, набросилась на фельдшера, нанося ей множественные удары кулаками в грудь.
Росгвардейцы задержали нападавшую и передали ее в городской
отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Предположительной причиной агрессии послужило сильное алкогольное опьянение.
С начала 2025 года весь транспорт скорой помощи в ЕАО находится под круглосуточной охраной подразделений Росгвардии, что обеспечивает дополнительную защиту медперсонала. Подчеркивается, что любое насилие в отношении представителей медицинской службы будет незамедлительно пресекаться и тщательно расследоваться.
Источник: Росгвардия ЕАО.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Взламывал «Госуслуги» земляков и оформлял на них кредиты молодой биробиджанец