На улице Миллера в областном центре продолжаются работы по ремонту автомобильной дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает Лайв ДВ.

Подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстрой» приступила к подготовке основания дороги к укладке асфальтового покрытия. Поскольку после осадков на данном участке скапливается вода, первостепенной задачей стало устройство дренажной прорези для отвода влаги. Кроме того, в районе автозаправочной станции специалисты приводят в порядок ливневый колодец.

Выполнение этих работ позволит обеспечить долговечность нового дорожного покрытия и повысить безопасность движения в дождливый период. После завершения подготовительного этапа подрядчик приступит к асфальтированию проезжей части.

Реализация мероприятий по ремонту улично-дорожной сети Биробиджана способствует улучшению транспортной инфраструктуры и повышению комфорта жителей города.

Источник: администрация города Биробиджана

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бадма Башанкаев: к началу учебного года в коррекционной школе Биробиджана отремонтируют входное крыльцо