Хабаровский край занимает высокие позиции среди экспортёров Дальневосточного федерального округа, попав в топ-3 по итогам года. Несколько местных предприятий удостоились наград Всероссийской премии «Экспортёр года», сообщает LIVE DV.

В номинации «Экспортер года в сфере машиностроения» победителем признано АО «Дальэнергомаш».

В сфере промышленности второе место заняло АО «Нью Форест Про», а бронза досталась ОАО «ДАЛЬХИМФАРМ».

Решение принято Единой окружной конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители ключевых федеральных министерств, Российского экспортного центра, ВЭБ.РФ, а также АНО «Национальные приоритеты» и предпринимательских объединений.

Организуют премию для экспортёров по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт». Это инициатива Президента России Владимира Владимировича Путина, в реализации которой участвуют Минпромторг, Минэкономразвития и Минсельхоз страны.

Источник: Телеграм-канал (12+) Дмитрия Демешина.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На остров Шумшу отправились курсанты и инструкторы Хабаровского Центра «ВОИН»

Архитектурное образование — ключ к преображению городской среды Хабаровского края

Новость кратко

Хабаровский край вошёл в тройку лучших экспортёров Дальневосточного федерального округа, по итогам года заняв высокие позиции. Всероссийская премия «Экспортёр года» отметила достижения местных компаний: АО «Дальэнергомаш» стало победителем в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения», второе место у АО «Нью Форест Про», третье — у ОАО «ДАЛЬХИМФАРМ». Премия организована в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».