Команда «Армата16» из спортивной школы Еврейской автономной области достойно представила регион на всероссийском финале «Золотой шайбы» в Салавате (Республика Башкортостан). Ребята дебютировали на турнире такого высокого уровня, сообщает ЛАЙВ ДВ.

Несмотря на то, что большинство соперников были старше, подопечные Алексея Щирука и Владислава Матвеева показали отличную подготовку. Пройдя через длинную дорогу и часовую адаптацию, юные хоккеисты проявили волю к победе.

В своей подгруппе команда заняла третье место. В матчах плей-офф «Армата16» одержала победы над командами Оренбургской и Самарской областей и заняла 11-е место из 16. Особого восхищения заслуживает мужество ведущего форварда, который продолжал борьбу, несмотря на полученную травму.

Соревнования прошли в рамках государственной программы «Спорт России» при поддержке губернатора ЕАО Марии Костюк, министерства спорта и физической культуры ЕАО, областного центра спортивной подготовки, тренерского штаба и родителей юных спортсменов.

Источник/фото: министерство спорта и физической культуры ЕАО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ветераны Биробиджана — серебряные призеры турнира «Шолом»

Как мы лепили счастье: прошёл мастер-класс по нанайским пельменям «Бианси» в Биробиджане