12 и 13 октября на стадионе «Дружба» состоялся Кубок ЕАО по мини-футболу (7+1) среди любительских команд (6+). В соревнованиях приняли участие 6 команд, в том числе команда из города Хэган, КНР. Победителями стала команда «Кромпал», передаёт LIVE DV.

Игры проходили в двух группах, после чего две лучшие команды вышли в полуфинал. Это команды «Кромпал», «Ураган», «Амур» и «ФК Облучье».

В финале за главный приз — Кубок Еврейской автономной области — встретились команды «Кромпал» и «ФК Облучье». Победу одержала команда «Кромпал» со счётом 4:2. Второе место заняла команда «ФК Облучье», третье место — команда «Ураган» из города Биробиджана.

Также по итогам турнира были вручены индивидуальные награды. Лучшим вратарём был признан Всеволод Кочубей, лучшим нападающим — Никита Раздобаров, лучшим защитником — Руслан Мастерских.

Напомним, что это не первый матч между игроками НФЛ и их китайскими товарищами. Так, в прошлом году наши футболисты участвовали в соревнованиях в Хэгане, где заняли первое место в младшей возрастной категории и второе в старшей.

Источник/фото: Официальный канал НФЛ города Биробиджан в Telegram (18+).