Команда «Надежда» завоевала Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

XXII Кубок губернатора Еврейской автономной области завершился в Биробиджане на стадионе «Дальсельмаш». Организаторами соревнований выступили Департамент по физической культуре и спорту правительства области и Центр спортивной подготовки ЕАО, передает LIVE Биробиджан.

В борьбе за трофей принимали участие ледовые дружины из Еврейской автономной области и Хабаровского края: «Надежда» (г. Биробиджан), «Урожай» (п. Смидович, ЕАО), «Технический колледж», «ХНПЗ» (г. Хабаровск).

Во второй день соревнований, 12 декабря, состоялись три встречи. В матче «ХНПЗ - «Технический колледж» уверенную победу одержала команда "ХНПЗ" – 9:2. Судьба третьего места решалась во встрече "Урожай" - "Технический колледж", итоговый счёт 2:10 в пользу хабаровчан. В борьбе за первое место и Кубок губернатора сошлись команды "Надежда" и "ХНПЗ". Со счётом 3:1 победу одержали биробиджанцы.

Церемонию награждения соревнований провел заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Илья Семенов.

От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна он поблагодарил команды за зрелищные игры, поздравил победителя и призёров, которые были награждены медалями и дипломами Департамента по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.

Кроме того, специальными наградами были отмечены лучшие игроки турнира. Ими стали:

  • Лучший защитник: Станислав Шабанов, команда Технический колледж;
  • Лучший полузащитник: Николай Щиченко, команда ХНПЗ;
  • Лучший нападающий: Александр Кумановский, команда "Надежда";
  • Лучший бомбардир: Андрей Власов, команда "Надежда".

Напоминаем, что следить за играми Кубка губернатора по хоккею с мячом все желающие могли в прямом эфире ютуб-канале РИА Биробиджан. Данная возможность появилась благодаря генеральному спонсору турнира компании ООО "Транснефть - Дальний восток".

Техническим партнёром Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом выступил Мобильный оператор Теле2 в Еврейской автономной области, который предоставил свои услуги для проведения бесперебойной трансляции на протяжении всего турнира.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Лучшим стал борец из ЕАО на турнире по кикбоксингу