Команда юных спортсменов из ЕАО завоевала первое место на Всероссийских детских соревнованиях по бегу на коньках. Результатами конькобежцев региона поделился с LIVE DV руководитель областной общественной организации «Федерация конькобежного спорта ЕАО» Сергей Вошкулатов.

Всероссийские детские соревнования по бегу на коньках «Все на старт!» в личном и командном зачёте проходили в г. Чита Забайкальского края. Состязания проводились только в четырех регионах России.

ЕАО представляла команда из 10 человек - пяти девочек и пяти мальчиков. Команда показала свой высокий уровень подготовки по конькобежному спорту, выиграв титул лучшей в командной эстафете среди всех участников. Помимо «золота» в командном зачете, сборная из ЕАО завоевала ряд наград в личных соревнованиях.

«В личном первенстве чемпионом-призёром стали Александра Дорошенко, Светлана Сластихина и Репринцев Иван. По итогам всех этих дисциплин по наибольшему количеству набранных баллов наша команда стала лучшей и выиграла эстафету», - рассказал руководитель областной общественной организации «Федерация конькобежного спорта ЕАО» Сергей Вошкулатов.

Сергей Вошкулатов рассказал также, что для победы спортсменам пришлось преодолевать дистанции в 100 и 300 метров, а также пройти встречную командную эстафету.

Фото - тк Департамента по физической культуре и спорту ЕАО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Опередили хабаровчан в межрегиональных соревнованиях конькобежцы из ЕАО

Более 20 ценных наград с Первенства ДФО привезли каратисты из Еврейской автономной области