Похищала деньги у областной организации более четырёх лет жительница ЕАО

В ЕАО местная жительница более четырёх лет похищала денежные средства у Смидовичского филиала АО «Биробиджаноблгаз». Являясь сотрудником организации, женщина принимала оплату от жителей посёлков за потребление бытового газа, но на самом деле она не вносила средства в кассу, а распоряжалась ими по своему усмотрению, сообщает LIVE DV.

Прокуратурой ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Смидовичского района ЕАО. Органом следствия она обвиняется​ в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного чужого имущества в крупном размере).

В период с 01.01.2018 по 28.02.2022 женщина, являясь слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования Смидовичского филиала АО «Биробиджаноблгаз», осуществляла прием от населения одного из поселков денежных средств в качестве оплаты за потребление бытового газа. При этом полученные от потребителей денежные средства она не вносила в кассу организации, а распоряжалась ими по своему усмотрению.

Общая сумма незаконно присвоенных денежных средств составила более 700 тысяч рублей. Факт растраты выявлен работниками АО «Биробиджаноблгаз» в ходе проведенной проверки состояния дебиторской задолженности.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела прокуратурой взято на контроль.

Источник - Прокуратура ЕАО. Фото тематическое, LIVE DV.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

МФЦ незаконно урезал выплаты на детей одинокой матери - прокуратура ЕАО

Добивается пособия на ребенка через суд жительница ЕАО