Спортсмены из Октябрьского района ЕАО приняли участие в турнире Хабаровского края по Киокусинкай каратэ-до «Татами 4». По итогам напряжённых соревнований первое место и звание лучшего бойца забрал Матвей Желточенко, оставив позади более 200 каратистов, сообщает LIVE DV.

В Открытом Турнире Хабаровского края по Киокусинкай каратэ-до «Татами 4» приняло участие более 200 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области. От нашей автономии показать себя приехали спортсмены из Октябрьского района:

• Светлана Мотовилова;
  • Дарья Ушакова;
  • Матвей Желточенко.

Все спортсмены показали себя на высшем уровне. Благодаря своей подготовке воспитанник Центра детского творчества с. Амурзет Матвей Желточенко все свои поединки закончил досрочно с оценкой «иппон». Это самая высокая оценка, которой боец может достичь в поединке, как правило, за досрочное окончание схватки и безоговорочное превосходство над оппонентом. С японского слово «иппон» переводится как чистая победа. Матвей Желточенко занял первое место в своей категории и был признан лучшим бойцом Турнира.

Показали себя и представительницы прекрасного пола.  Дарья Ушакова в упорной борьбе смогла составить достойную конкуренцию своим оппонентам и занять 3 ступень призового пьедестала. Светлана Мотовилова же забрала 5 позицию в рейтинге итогового протокола Турнира.

Источник и фото - VK Октябрьского района ЕАО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первые места на Первенстве ДВФО забрали конькобежцы из Еврейской автономной области