В ЕАО будут предоставлены гранты для молодых ученых, поддерживающие проекты, которые имеют ключевое значение для социально-экономического развития региона. Решение озвучила врио губернатора ЕАО Мария Костюк на встрече с научным сообществом. Конференция состоялась в преддверии Дня российской науки в Приамурском госуниверситете имени Шолом-Алейхема, передает LIVE DV.
«Наши ученые – это те, кто вносит реальный вклад в экономику, медицину, экологию и многие другие области знаний. Ваши инициативы и исследования – на вес золота. Вы помогаете делать жизнь в ЕАО лучше. А мы создаем возможности для молодёжи: развиваться в родной автономии, находить применение своим знаниям, двигаться вперед», – подчеркивает Мария Костюк
Глава региона также наградила за большие достижения в науке старшего научного сотрудника и заведующую лабораторией математического моделирования экологических систем Оксану Ревуцкую, а также заведующую кафедрой коррекционной педагогики, психологии и логопедии ПГУ имени Шолом-Алейхема Ольгу Шаповалову. Это подчеркивает внимание к научному труду и мотивацию для молодых исследователей.
Источник: Тг-канал Марии Костюк
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
За публичное оскорбление у школы суд назначил компенсацию в 20 тысяч рублей биробиджанке
«Звездой Пекина» стал студент-музыкант из Биробиджана