Премий на 600 тысяч рублей присвоил руководитель одного из предприятий ЕАО

Суд Смидовичского района приговорил на 2 года 6 месяцев бывшего руководителя МУП «ЖКХ». Его обвиняли в незаконном присвоении денежных средств. Он сам себе назначал премиальные выплаты, и в итоге присвоил более 600 тысяч рублей, сообщает LIVE Биробиджан.

С марта 2017 года по январь 2018 года руководитель данного муниципального предприятия, используя своё служебное положение, незаконно издавал приказы о назначении себе необоснованных премиальных выплат. Ущерб, нанесенный МУП, составил более 600 тысяч рублей.

СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО на основании материалов, полученных в ходе оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по ЕАО, в отношении начальника МУП «ЖКХ» возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в крупном размере).

Уголовное дело рассмотрено Смидовичским районным судом, который признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде условного лишения свободы на 2 года 6 месяцев с испытательным сроком  3 года. Приговор вступил в законную силу.

Источник - Пресс-служба УФСБ России по ЕАО

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Важного для работы врачей оборудования не досчиталась в больнице ЕАО прокуратура

За травмы несовершеннолетнего ребенка накажут чиновников в Хабаровском крае