В Еврейской автономной области объекты жилищно-коммунального хозяйства требуют серьезной реконструкции. Это стало очевидным после встречи и.о. председателя правительства ЕАО Игоря Чагаева с руководством крупнейшего коммунального предприятия региона «Облэнергоремонт плюс» и регионального оператора по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщает LIVE DV.
Во время визита Игорь Чагаев проинспектировал состояние очистных сооружений в областном центре. Несмотря на то, что сотрудники предприятия поддерживают его в нормативном состоянии, «все же объект нуждается в серьезной реконструкции, требующей значительного объема финансовых средств», - отметил он. Правительство региона продолжит работу по поиску источников финансирования для решения этой проблемы.






Игорь Чагаев подчеркнул важность «Облэнергоремонт плюс» как стратегического коммунального предприятия.
«Сотрудники выполняют большой объем работ – от предоставления коммунальных услуг до благоустройства и создания арт-объектов. Это настоящие труженики», - сказал он.
Также акцент был сделан на капитальном ремонте многоквартирных домов. В Биробиджане идет обновление здания на улице Миллера, 22а. Подрядная организация работает над обшивкой и утеплением фасада. Игорь Чагаев заверил, что предприятиям будет оказана вся необходимая поддержка. Исполняющей обязанности начальника департамента строительства и ЖКХ правительства ЕАО Ольге Комаровой даны поручения для решения возникающих проблем.
Источник/фото: Правительство ЕАО.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Еще одну школу готовят к капремонту в ЕАО: детей переведут в здание ФАпа
Два новых департамента созданы в правительстве ЕАО