Начинал работу с «дистанционки» из-за коронавируса Кванториум в Биробиджане

Вот уже год биробиджанский Кванториум ведет свою образовательную деятельность. Первый маленький юбилей, а позади столько всего! Сразу после получения образовательной лицензии (16 марта 2020 года) педагоги и юные кванторианцы ушли на дистанционное обучение. Это был непростой период, но кванторианцам многое под силу, передаёт LIVE Биробиджан.

Пробовал ли кто-нибудь показать ребятам как работает 3D-принтер, не имея под руками этого принтера, да еще через ZOOM? Как запрограммировать робота, если он в коробке в Кванториуме, а ученик с наставником в разных квартирах? Сложно ли управлять квадрокоптером, если квадрокоптер пылится на полке в квантуме? На эти и тысячу других подобных вопросов приходилось искать ответы нашим наставникам.

- Это был непростой период в жизни любого Кванториума, а для нас это было весьма сложно. Но мы справились! - сообщается на страничке образовательного учреждения в Инстаграм.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Детский технопарк "КВАНТОРИУМ" (@kvantorium79)

Сентябрь кванторианцы встретились уже офлайн и сразу взяли с места в карьер. Участвовали сами в различных конкурсах, и организовывали конкурсы и челленджи для кванториумов всей страны; попробовали себя в Международном фестивале RUKAMI; повышали квалификацию; провели десятки мастер-классов и экскурсий; узнали, что такое «хакатон»; защищали свои проекты; радовались первым победам и огорчались первым неудачам...

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Детский технопарк "КВАНТОРИУМ" (@kvantorium79)

- Нам есть, что вспомнить за этот прошедший год. Всех биробиджанских кванторианцев, а также их родителей поздравляем с этой значимой для нас (ну и для них, разумеется) датой и желаем воплощения в жизнь самых-самых смелых проектов!
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Детский технопарк "КВАНТОРИУМ" (@kvantorium79)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первый в ЕАО детский технопарк «Кванториум» открыл свои двери школьникам Биробиджана

Кванторианцам из ЕАО не нашлось равных в межрегиональном квизе