В Смидовичском районе ЕАО начнут отлавливать собак, которые проявляют агрессию на улице. Администрация района приняла решение о необходимости предотвращения инцидентов с участием безнадзорных животных, сообщается LIVE DV.
«Согласно поступившим обращениям от граждан на ул. Шевчука, Запарина, Калинина, 30 лет Победы, Советской, Комсомольской, Лермонтова, случаи агрессии со стороны собак становятся все более частыми», — отметил представитель администрации. В связи с этим все собаки, находящиеся в свободном выгуле, будут автоматически считаться безнадзорными и подлежат отлову, независимо от наличия ошейника.
Жители сел и поселков должны внимательно следить за своими питомцами. Администрация подчеркнула, что такие меры касаются всех безнадзорных животных на территории муниципального района.
Источник: Администрация Смидовичского муниципального района.
Фото: LIVE DV, тематическое.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Хотела согреть курей и спалила их заживо жительница ЕАО
Новость кратко
В Смидовичском районе ЕАО начнется отлов агрессивных безнадзорных собак. Администрация района приняла решение в ответ на участившиеся случаи нападений на людей. Все собаки, находящиеся на улице без поводка и намордника, будут считаться безнадзорными и подлежат отлову, независимо от наличия ошейника. Жителям настоятельно рекомендовано следить за своими питомцами, чтобы избежать неприятных инцидентов.