Мэр Алексей Кузьмин вместе с председателем Законодательного Собрания ЕАО Андреем Голубем и заместителем председателя Городской Думы Сергеем Бурындиным встретился с жителями микрорайона Биробиджан-2. Горожане озвучили проблемы, касающиеся состояния дорог, освещения и уборки территорий, сообщает ЛАЙВ ДВ.

В этом году в микрорайоне отремонтируют автодороги по улицам Косникова, Сунгарийской и Амурской. Аукцион уже объявлен. Будут приводить в порядок дороги и тротуары по существующим границам. Контракт рассчитан на два года: в текущем году проведут подготовительные работы и уложат выравнивающий слой асфальта, в следующем — завершат работы.

В микрорайоне также ведётся модернизация системы уличного освещения: устанавливают опоры. Мероприятие финансируется за счёт президентской субсидии и включено в долгосрочный план развития городского округа.

Жители попросили решить проблему с отсутствием аптеки. Вопрос проработают с предпринимателями. Все предложения зафиксированы и направлены для проработки и реализации.

Источник: Мэрия города Биробиджана

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
В детском саду №50 в Биробиджане появится уникальная спортивная площадка