Заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Евгений Гузман проинспектировал учебные заведения Октябрьского района. В ряде сёл после капремонта школ остались нерешённые вопросы с оборудованием и мебелью, сообщает ЛАЙВ ДВ.
В селе Екатерино-Никольское завершился капитальный ремонт школы и корпуса интерната, а также благоустройство территории. Руководитель учреждения просила поддержать в приобретении школьного оборудования – обещание выполнено, поставка будет в ближайшее время.
«Окажем помощь в приобретении новой мебели в школьный интернат. Договорились, что в следующей летней кампании организуем здесь лагерь с круглосуточным пребыванием – это будет первый подобный опыт в ЕАО», – рассказал Евгений Гузман.
В Амурзете после капремонта школы директор попросила помочь с новой мебелью для спортивных раздевалок.
«Школа большая, много пустующих, но красиво оформленных рекреаций. В этом году закупим современные диваны и пуфы для школьников», – добавил зампред.
В селе Благословенное школа после завершённого капремонта, но окна до сих пор не оформлены. В этом году учреждение приобретёт жалюзи, а на просьбу директора о новых матах в спортзал последует положительный ответ. В Нагибово, где Гузман побывал уже второй раз за год, педагогический коллектив нацелен на новые достижения.
«Среди первичек "Движения Первых" в стране школа – лидер и выиграла грант. Также поддержим учреждение: заменим здесь двери и жалюзи на окна», – отметил он.







Отдельная программа обновления и развития материально-технической базы реализуется в школах Пузино и Полевое. Кроме того, Гузман встретился с педагогами по вопросам новой системы оплаты труда. Встречи проводятся по поручению губернатора Марии Костюк.
«У всех история роста. Это серьёзный стимул к аттестации и профессиональному развитию. Курс на изменение статуса работников образования будет продолжен», – резюмировал Евгений Гузман.
Источник/фото: телеграм-канал (12+) Евгения Гузмана
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Более 200 юных бойцов киокусинкай встретились на турнире в селе Птичник
