Сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения за рулем мотоцикла в городе Облучье Еврейской автономной области, сообщает LIVE DV.

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя города Облучье. Он признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Установлено, что вечером 10 июня мужчина пьяным на мотоцикле ездил по улицам города, чем подвергал опасности других участников дорожного движения. В районе улицы Горького он был задержан сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался. На период расследования уголовного дела суд арестовал мотоцикл.

Ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и ему назначено наказание в виде административного штрафа с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Суд приговорил облученца к обязательным работам на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Суд также конфисковал в доход государства принадлежащий осужденному мотоцикл.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: прокуратура ЕАО

Фото: LIVE DV, тематическое

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Конфисковали автомобиль у жителя ЕАО

Житель ЕАО доверил карту знакомой, а она его обворовала