Сделать свой вклад в развитие образования и повысить престиж профессии учителя — важные задачи Форума (6+), который пройдет с 29 сентября по 1 октября в Москве на площади Национального центра «Россия». Классные руководители и кураторы СПО из Еврейской автономной области могут стать частью этого грандиозного события, сообщает Лайв ДВ.
В настоящий момент открыт прием заявок на VI ФКР. Продлится он до 31 мая включительно. Подать заявку на участие можно, заполнив анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148 (12+).
Посол ФКР-2024, учитель математики и экономики МКОУ СОШ с. Ленинского Наталья Вязовик рассказала, почему важно принять участие. По ее словам, Форум предоставляет уникальную возможность для педагогов обменяться опытом, обсудить новые методики и технологии, которые могут помочь в работе с учениками, а также повысить квалификацию, наладить связи с коллегами и другое.
«На ФКР рассматриваются актуальные темы: Форум может затрагивать важные вопросы, такие как управление классом, работа с родителями, построение комфортной образовательной среды — все это крайне важно для классных руководителей. Также у педагогов есть возможность познакомиться с инновационными программами и инициативами, которые могут быть применены в своей школе и на практике. Таким образом, участие в Форуме классных руководителей — это шанс не только обогатить свои знания, но и внести позитивные изменения в образовательный процесс», — поделилась Наталья Вязовик.
Отбор участников на VI ФКР проходит онлайн на площадке ВКонтакте (12+) и состоит из нескольких этапов:
- анкетирование;
- тестирование по теории и методике воспитания;
- тестирование по ценностно-смысловым основам воспитания, формирующих личность;
- тест оценки компетенций;
- предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная практика».
Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.
Отметим, что Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента Российской Федерации. Его реализует Фонд Гуманитарных Проектов. VK выступает технологическим партнером форума. Стратегический партнер — АНО «Диалог Регионы».
Источник: правительство ЕАО
Фото: личный архив Натальи Вязовик
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Спасаясь от ножа, выпрыгнула с балкона: биробиджанка получит 500 тыс. морального вреда
