В Москве состоялся финал XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Сильнейшими в командном зачёте стали пенсионеры из Забайкальского края, серебро у Владимирской области, бронза – у Республики Бурятия. Сборная ЕАО заняла пятое место среди команд Дальневосточного федерального округа, набрав 95,7 балла, передает LIVE DV.

Сильнейших определяли в дистанционном онлайн режиме среди более 350 финалистов из 77 регионов РФ и соотечественников, проживающих в 19 странах ближнего и дальнего зарубежья. Участники соревновались в трех номинациях: "Работа в поисковой системе Яндекс", "Работа на смартфоне", "Финансовая грамотность в цифровой среде".

За команду Еврейской автономной области выступили: Сергей Рыбин (68 лет, г. Биробиджан), Славомир Волохович (66 лет, г. Биробиджан), Надежда Козачок (64 года, с. Дубовое), Лариса Кудиш (70 лет, п. Смидович), Вера Брайцева (57 лет, г. Биробиджан).

Лариса Михайловна Кудиш многократный участник мероприятий Союза пенсионеров России. Она принимала участие и в спартакиаде пенсионеров, и в шахматном турнире, а на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который состоялся в Москве в 2020 году, стала победителем в номинации «Задание по информационной безопасности» среди начинающих пользователей.

Источник - Cоюз пенсионеров России. Фото: Cоюз пенсионеров России и LIVE DV, тематическое.