В Биробиджане состоялся турнир по рукопашному бою памяти ветерана органов внутренних дел, кавалера ордена Славы Алексея Леонтьевича Носенко. В нём приняли участие более 120 спортсменов из нескольких регионов Дальнего Востока, однако победу одержала делегация борцов из ЕАО, сообщает LIVE DV.

На открытии чемпионата присутствовали начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский, сын Алексея Леонтьевича Носенко — Евгений Алексеевич, а также руководители Правительства области и силовых структур.

Более 120 спортсменов от 10-ти лет и старше приняли участие в турнире, Судьями Чемпионата стали рефери всероссийских и международных категорий.

По итогам командных состязаний делегация борцов из Еврейской автономной области одержала победу и заняла первое место. Из 23-х весовых категорий — 13 первых мест заняли спортсмены автономии. Второе призовое место завоевали спортсмены Амурской области, бронзовыми призерами стали борцы Хабаровского края.

Кроме того, были учреждены два дополнительных приза в номинациях «За лучшую технику» — вручен Арсению Рябцу, а приз сенатора ЕАО Юрия Валяева «За самый зрелищный бой» — Максиму Цибыкину.