В Биробиджане на 9-м км Хабаровского шоссе продолжается тушение полигона бытовых отходов, который загорелся 21 мая 2026 года. Сейчас площадь горения снизилась до 4,7 гектара, в работах задействовано 18 единиц техники, сообщает ЛАЙВ ДВ.
Ситуация находится на контроле Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры. Заместитель ведомства Илья Овдийчук в рамках рабочей поездки посетил место накопления отходов.
«Работы по пересыпке грунтом ведутся при помощи 18 единиц техники. Площадь горения снизилась и составляет 4,7 гектара», – уточнили в прокуратуре.
Овдийчук провёл совещание с заместителем председателя правительства ЕАО, руководством ПМУ Росприроднадзора, ГУ МЧС России по ЕАО, Управления Роспотребнадзора по ЕАО и ООО «Полигон». На встрече обсудили проблемные вопросы, связанные с ликвидацией возгорания.
Ликвидация пожара остаётся на контроле природоохранной прокуратуры.
Источник/фото: Биробиджанская межрайонная природоохранная прокуратура
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Бульдозеры и тракторы ищут для тушения пожара на полигоне в Биробиджане
