Биробиджанец Никита Шаламов - рекордсмен Мира и России по подъёму штанги на бицепс - снова достигает вершин. Так, на чемпионате Азии в Приамурье спортсмен дважды побил собственный мировой рекорд, сообщает LIVE DV.

В Благовещенске Амурской области, 11 и 12 июня, состоялся открытый чемпионат Азии по пауэрлифтингу. В нём приняли участие спортсмены со всего Дальнего Востока, в том числе наш земляк.

Никита Шаламов занял первое место в своей весовой категории. И на этом он не остановился. Спортсмен занял еще одно - первое абсолютное - место среди всех участников по подъёму штанги на бицепс.

«И сам того не ожидая, побил два раза собственный мировой рекорд, с результатом 77,5 кг при весе 65 кг», - делится впечатлениями спортсмен.
💡
Отметим, что участие в конкурсе было возможно только с допинг-контролем.

Напомним, раннее уроженец автономии Никита Шаламов уже участвовал в Открытом чемпионате востока России «Живая сталь», стал рекордсменом мира и России по подъёму штанги на бицепс и установил новый рекорд на Открытом Кубке Дальневосточного федерального округа по силовым видам спорта «Амурский тигр – III» и забрал первые места в соревнованиях «Амурский тигр — V».

Также Никита недавно поделился с редакцией LIVE DV своими планами на будущее. Подробнее узнать можно здесь.