В Хабаровске суд вынес приговор 28-летнему мужчине, который был признан виновным в краже плюшевого медведя. Преступление произошло в середине февраля 2025 года перед входом в салон красоты на Амурском бульваре, сообщает LIVE DV.
Согласно материалам дела, владелица салона устроила фотозону с большим белым медведем, украшенным гирляндами.
0:00
/0:24
«Полиция смогла раскрыть преступление всего за одни сутки», – отметили в отделе полиции №7. Задержанный ранее имел проблемы с законом, он уже был привлечен за кражи и уклонение от службы.
На допросе злоумышленник объяснил, что медведя он похитил во время ночной прогулки, чтобы подарить приятельнице. Полицейские вернули игрушку владелице, а суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года и 9 месяцев условно.
Источник: Полиция Хабаровска.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
ДТП в центре Биробиджана: водитель госпитализирован
Несовершеннолетние поджигатели травы поймали в ЕАО
Новость кратко
В Хабаровске 28-летний мужчина получил условный срок за кражу плюшевого медведя, который был установлен в фотозоне у салона красоты. Преступление произошло в феврале, когда злоумышленник похитил игрушку, желая подарить ее приятельнице. Полиция раскрыла дело за сутки, вернув медведя владельцу. Суд назначил наказание в виде 1 года и 9 месяцев условно.