В Облучье сотрудники полиции выявили случай незаконного хранения оружия у местного жителя 1986 года рождения. Мужчина, не имея на это разрешительных документов, хранил незарегистрированное гладкоствольное ружье и восемь пустых гильз, сообщает LIVE DV.

Мужчина пояснил, что по работе переехал в Облучье весной. Затеяв уборку в подвале дома, где он проживал, 39-летний местный житель обнаружил ружье, а рядом пустые гильзы в количестве 8 штук. Найденное решил хранить за печкой. О том, что оружие необходимо сдать в полицию он не знал. Разрешение на хранение никогда не имел.

«Я не знал, что оружие нужно сдать в полицию», — пояснил он. При проверке установлено, что найденное ружье не числится в базе зарегистрированного оружия.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятые боеприпасы направлены на исследование, и по его результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. Полицейские Еврейской автономной области подчеркивают, что незаконное обращение с оружием может привести к уголовной ответственности.

«Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, освобождаются от уголовной ответственности», — добавляют в полиции.

Важно помнить, что для сдачи огнестрельного оружия или патронов можно обратиться в отдел полиции.

Телефоны дежурных частей:

УМВД России по Еврейской автономной области 8 (42 622) 9-26-00,

МО МВД «Биробиджанский» 8 (42 622) 9-55-00,

ОМВД по Облученскому району 8 (42 666) 4-42-42,

ОМВД по Смидовичскому району 8 (42 632) 2-25-46,

ОМВД по Смидовичскому району п. Николаевка 8 (42 632) 2-13-02,

МО МВД «Ленинский» 8 (42 663) 2-15-42,

Октябрьское отделение с. Амурзет 8 (42665) 2-12-52.

Источник: УМВД России по Еврейской автономной области.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Крупные плантации конопли ликвидировали полицейские у жителей Смидовичского района ЕАО

Более двух лет тюрьмы получил биробиджанец за избиение знакомого

Новость кратко

В Облучье сотрудники полиции выявили случай незаконного хранения оружия у 39-летнего местного жителя. Мужчина, найденное незарегистрированное гладкоствольное ружье и восемь пустых гильз, обнаружил во время уборки в подвале. Он не знал о необходимости сдачи оружия в полицию и никогда не имел на него разрешения. Ведется проверка, а изъятые боеприпасы направлены на исследование. Полиция призывает граждан добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие, чтобы избежать уголовной ответственности.