Ремонта сельской школы через суд добивается прокуратура в ЕАО

К прокурору области в ходе выездного личного приема граждан в с. Бабстово Ленинского района обратились местные жители с жалобой на плачевное состояние здания МКОУ «СОШ с. Бабстово». Ведомство провело проверку и потребовало отремонтировать образовательное учреждение. Иск прокуратуры суд удовлетворил в полном объем, передаёт LIVE DV.

В рамках проверки, организованной прокуратурой Ленинского района, установлено, что здание школы нуждается в ремонте. Состояние несущих и ограждающих конструкций классифицировано как ограниченно работоспособное. Вместе с тем для дальнейшей безопасной эксплуатации здания требуется проведение ряда ремонтных работ. В том числе выполнение штукатурных работ, ремонт поврежденных участков кладки и кровли, работы по восстановлению бетона поврежденных плит перекрытия и иные работы.

Напомним, это не первый случай обращения жителей с. Бабстово к прокурору области по поводу ремонта образовательного учреждения. В июле текущего года сельчане уже заостряли внимание прокурора ЕАО на неудовлетворительном техническом состоянии здания сельской школы, в которой помещение пищеблока, кровля и иные конструкции имеют повреждения.

Прокуратура Ленинского района обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении выполнить ремонт в школе, в том числе работы по повышению работоспособности несущих и ограждающих конструкций здания. Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Источник - Прокуратура ЕАО.

Фото тематическое, LIVE DV.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Премии и награды за высокие результаты вручены педагогам Биробиджана

Робот-манипулятор появился в сельской школе ЕАО