Друзья, в культурно-туристическом центре «Бирария» есть книжный уголок. Ребята собирают библиотеку о Дальнем Востоке, Приамурье и Еврейской автономной области — чтобы каждый гость мог не только посмотреть экспозиции, но и углубиться в историю, географию, этнографию нашей малой родины, сообщает ЛАЙВ ДВ.
У них уже есть несколько изданий, но мы знаем, что у многих из вас дома, на дачах, в гаражах или на антресолях хранятся настоящие сокровища — книги, которые давно прочитаны и пылятся без дела. Ребята будут рады дать им вторую жизнь!
Особенно ждут в дар:
- «Амур-батюшка» и собрания сочинений Николая Задорнова;
- книги Владимира Клавдиевича Арсеньева — «По Уссурийскому краю», «Дерсу Узала» и другие;
- «Библиотеку литератур народностей Севера и Дальнего Востока»;
- «Север Дальнего Востока»;
- «Путешествия по Приамурью, Китаю и Японии» Михаила Венюкова;
- «Дальний край» Бориса Зайцева.
А также любые другие книги о Дальнем Востоке, Приамурье, ЕАО — художественные, научно-популярные, краеведческие, этнографические, путеводители, фотоальбомы. Каждая такая книга станет частью нашей общей истории и найдёт нового читателя в стенах КТЦ «Бирария».
Как передать?
Если у вас есть такие книги, свяжитесь с Александром Музыкой по телефону +7 914 815-18-21 — он обсудит, как их можно привезти или передать.
Давайте вместе сохранять и передавать память о Приамурье!
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
2 месяца до IV Этнофеста «Бирария» на Тунгуске!
Новые партнёры, фирменный стиль и планы на зиму: итоги для «Бирарии» на Дальневосточном МедиаФоруме
Календарь Апокачи-2026: битвы кланов и чемпионат на Этнофесте «Бирария»
Красоты «Долины тигров» запечатлели участники пленэра на Этнофесте «Бирария»
