В Хабаровске завершено расследование дела против организатора преступной группы, обвиняемой в мошенничестве. С 2023 года она вместе с сообщниками обманула 31 человека, обещая юридическую помощь, сообщает LIVE DV.
Следственное управление СК России по Хабаровскому краю и ЕАО установило, что женщина 1994 года рождения создала группу для обмана клиентов под видом юридических услуг. К ней присоединились юрист и знакомая без юридического образования. Под видом юридической фирмы «Гарант 27» они вводили клиентов в заблуждение путем предоставления недостоверной информации на консультациях, а также заключали договоры от своего имени с клиентами, не намереваясь их исполнять. При отсутствии законных оснований обвиняемые обещали гражданам оказать содействие в получении льгот, страховых выплат, улучшении жилищных условий. В результате 31 потерпевшему был причинен ущерб на общую сумму более 37 млн рублей.
«В ходе расследования были проведены все необходимые экспертизы и следственные действия», — добавил представитель УМВД России по Хабаровскому краю.
Акты следствия уже направлены в суд. Судом по ходатайству следствия на имущество и расчетные счета обвиняемой наложен арест, в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении двух сообщников дело идет параллельно.
Источник: СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.
Фото: LIVE DV, тематическое.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
В Хабаровске начата проверка по факту избиения женщины в магазине
Спасатели работают на месте крушения вертолета в Хабаровском крае: выживших нет