Спортстмен из Биробиджана стал победителем Кубка Мира по пауэрлифтингу, который проходил в Санкт-Петербурге. Никита Шаламов обошел всех соперников в своей категории. И сейчас бросает все силы на подготовку к Чемпионату Мира в Москве в 2023 году, передает LIVE DV.

Наш земляк вернулся с состязаний "Кубок Мира по пауэрлифтингу", которые проходили в Санкт-Петербурге 12 июня. Вместе с ним в соревнованиях принимали участие тысячи спортсменов из 32-х стран мира.

"Я участвовал в строгом подъеме на бицепс в числе самых сильных атлетов. Среди 200 человек в моем упражнении занял первые места", - рассказывает Никита.

В абсолютном первенстве Кубка соотношение поднятого веса к собственному позволило Никите Шаламову обойти всех соперников в категории от 60 до 125 кг. И это при том, что к соревнованиям, по словам спортсмена, он особо не готовился.

Как  признается силач, самым сложным испытанием для него стало внимание многотысячной публики.  Сейчас Никита бросит все силы на подготовку к Чемпионату Мира в Москве в 2023 году.

Напомним, что в прошлом году спортсмен стал абсолютным победителем чемпионата Азии по пауэрлифтингу.