Легкоатлеты из ЕАО, студенты Приамурского госуниверситета имени Шолом-Алейхема, привезли домой множество наград из Сахалина. Спортсмены достойно показали себя на Всероссийских соревнованиях, чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, сообщает LIVE DV.

190 легкоатлетов из регионов Дальнего Востока собрались, чтобы определить победителей и призеров чемпионатов. В состав сборной Еврейской автономной области вошли студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема: Виктория Калинкина, Эвелина Нургалиева, Дмитрий Борисенко, Юрий Орлов, Дмитрий Потеребух и Валентина Акишева.

По результатам соревнований места распределились таким образом:

• Среди юниорок до 23 лет, расстояние 5 километров – второе место заняла Эвелина Нургалиева;
  • Среди юниоров до 20 лет, расстояние 5 километров – второе место занял Дмитрий Борисенко;
  • Среди юниоров до 23 лет, расстояние 8 километров – первое место занял Дмитрий Потеребух.

По результатам чемпионата Дальневосточного федерального округа по кроссу:

• Среди женщин, расстояние 6 километров – первое место заняла Виктория Калинкина;
  • В чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, набрав 197 очков, команда ПГУ им. Шолом-Алейхема заняла второе место;

В смешанной эстафете 4х1 км среди юниоров и юниорок до 23 лет, мужчин и женщин в рамках чемпионата и первенства ДФО, а также по итогам Всероссийских соревнований легкоатлеты из ЕАО заняли третье место.

Источник/фото - Пресс-служба ПГУ им. Шолом-Алейхема.