Разбита «умная» остановка на одной из улиц Биробиджана

Недавно установленная «умная» остановка, расположенная на ул.Советской, вблизи ТЦ «Великан» в Биробиджане, вчера вечером подверглась акту вандализма. Инцидент с порчей городского имущества прокомментировали в полиции областного центра, сообщает LIVE Биробиджан.

Руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачёва рассказала, что на данный момент в полиции есть заявление по поводу разбитого объекта, на место происшествия выехал участковый полицейский, чтобы провести следственные действия.

Кроме того, прилегающая к остановке территория обрабатывается на наличие камер наблюдения. Однако, по словам руководителя пресс-службы УМВД, в поиске злоумышленников должен быть напрямую заинтересован и собственник «умной» остановки - мэрия города Биробиджана. Тем не менее, полиция сделает всё возможное, чтобы найти вандалов и наказать их.

Виновника происшествия ждёт серьёзный штраф. Но дело не в штрафе, а в том, что каждый житель Биробиджана, да и всей области должен понимать, что всё, что делается, предпринимается для комфорта и удобства жителей. Затрачены огромные средства, и от нас требуется не так уж и много - сохранять эту красоту и приумножать её.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LIVE Биробиджан (@live_bir)

Напомним, в прошлом году областной центр получил финансовые средства на обновления 14 остановочных комплексов. Работы велись в рамках реализации мероприятий «Плана социального развития центров экономического роста Еврейской автономной области».⠀

Ещё на стадии установки объектов биробиджанцев и гостей города призывали беречь новые остановки, однако, как видим, все призывы оказались тщетными.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Из-за умных остановок отправится в суд мэрия Биробиджана

Мэрия подала в суд на подрядчика, который устанавливал «умные» остановки