Золото в спортивной гимнастике и лучший заплыв на спине - о результатах российских спортсменов на Олимпиаде-2021 в Японии, рассказывает LIVE Биробиджан.

Вчера, 27 июля, завершился четвертый день соревнований. Российские спортсмены завершили этот день с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Так:

• Первое и второе место завоевали наши пловцы Евгений Рылов (золото) и Климент Колесников (серебро).
  • Женская команда по спортивной гимнастике не отстала от своих коллег мужчин и тоже взяла золотую медаль в командном зачете (мужские состязания проходили днем раньше).
  • Владислав Ларин завоевал золото в тхэквондо в категории свыше 80 кг.
  • В стрельбе из пневматического пистолета на 10 м, россияне Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов выиграли серебряную медаль.
  • А в стрельбе из пневматической винтовке на 10 м спортсмены Юлия Каримова и Сергей Каменских взяли заняли третье место.

Всего, в общем зачете, за четыре дня соревнований Россия завоевала 18 медалей и находится на четвертом месте. Опережают нашу страну США, Китай и Япония.