В России введены бесплатные путевки для членов семей раненых бойцов специальной военной операции, позволяющие им сопровождать своих родных на реабилитацию в санаториях и ведомственных учреждениях. Указ о новом праве подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает LIVE DV.
Члены семей раненых бойцов СВО теперь могут получать бесплатные путевки для сопровождения своих близких в санаторно-курортные организации. Подходят родные всех категорий: родители, супруги, братья, сестры, бабушки, дедушки и совершеннолетние дети. Указ президента предоставляет «право на получение бесплатной путевки (с оказанием услуг по размещению и питанию) в санаторно-курортную организацию, находящуюся в ведении федерального органа исполнительной власти или другого федерального государственного органа».
Важно отметить, что воспользоваться этим правом может только один член семьи и лишь один раз на каждый случай получения увечья. Гарантии будут действовать на протяжении всей специальной военной операции и полгода после её завершения.
«Мы заботимся о родных наших бойцов и понимаем, как важно, чтобы они могли поддерживать своих близких в период реабилитации», — отметил представитель власти.
Также указ распространяется на родных бойцов Росгвардии и добровольческих формирований, а также сотрудников МВД, МЧС, ФСИН, ФССП и СК.
Источник: ТАСС.
Фото: LIVE DV, тематическое.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Началось объявленное президентом перемирие в честь 80-летия Победы