В Магадане завершились соревнования по плаванию среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. Порядка 40 спортсменов из пяти регионов приняли участие в заплывах на 100 метров вольным стилем. В число участников вошли сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области, сообщает LIVE DV.

Борьба за звание лучшего состояла из нескольких этапов. Пловцы должны были продемонстрировать свои умения в плавании на различные дистанции. Жюри оценивало скорость и технику выполнения испытания. По итогам напряженных соревнования, сотрудникам из МЧС России по Еврейской автономной области удалось забрать почётные места. В общем зачете в 100-метровым заплыве государственный инспектор по пожарному надзору Владислав Яфанов занял второе место, уступив победителю всего 2 секунды. С таким же временным разрывом диспетчеру Нине Кукишевой присвоили третье место. Еще одну бронзу удалось забрать Евгении Нехаенко.

Спортсмены также показали достойный уровень подготовки и работы в коллективе. Общими усилиями пловцы завоевали пятое место в смешанной эстафете, общекомандное – 5 место.

- Бороться с такими сильными и настроенными только на победу спортсменами было непросто. Хоть мы и не забрали первые места, мы получили ценный опыт, завели новые знакомства и наполнились, — прокомментировала старший диспетчер пожарной охраны Биробиджана Нина Кукишева.

Источник/фото: пресс-служба МЧС по ЕАО.