С места ДТП скрылся, а девушка погибла: перед судом предстал виновник автоаварии в ЕАО

Житель с. Валдгейма ЕАО, управляя автомобилем, выехал на сторону встречного движения и совершил столкновение с транспортным средством. В результате ДТП пассажир встречного автомобиля получила травмы, несовместимые с жизнью, а второму пассажиру причинены тяжкие телесные повреждения. С места происшествия виновник скрылся. Уголовное дело в отношении 44-летнего жителя с. Валдгейма, признанного виновным в совершении преступления, рассмотрено судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Ларисы Ушаковой, сообщает LIVE Биробиджан.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, которая настаивала на применении к подсудимому реальной меры наказания за содеянное и отсутствии оснований для избрания более мягкого вида наказания, суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселения.

Кроме того, суд лишил осужденного права управлять транспортным средством на 3 года и удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с него в пользу потерпевшей стороны компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн. рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жертвой автоаварии стал ребёнок из ЕАО