Ребята-каратисты из ЕАО в очередной раз покоряют столицу России. На международном турнире «Moscow CUP» по Киокусинкай наши маленькие земляки завоевали первые и призовые места в своих весовых категориях. Смидовичскому и Октябрьскому районам автономии есть кем гордиться, сообщает LIVE DV.

В праздничные дни, 1 и 2 мая 2022 года, в Московском центре боевых искусств прошёл первый день международного турнира «Moscow CUP» по Киокусинкай. По итогам первого соревновательного дня результаты юных спортсменов из нашего региона таковы:

Антонина Резнюк в категории "девочки 10-11 лет, весовая категория 30 кг" заняла первое место. Ксения Артеева в категории "девушки 14-15 лет, весовая категория 45 кг" также на вершине пьедестала. Тренируют наших победительниц из села Амурзет Максим Артеев и Нина Харина.

Илья Карелин в своей категории "мальчики 10-11 лет, весовая категория  50+ кг" - на второй ступеньке пьедестала. Тренирует бойца Владислав Екимов, п. Николаевка.

Ксения Артеева также стала лучшей в номинации «Лучшая техника» в категории девушки 14-15 лет.