Спортсмены из ЕАО блестяще проявили себя на XIV Универсиаде студентов вузов Хабаровского края. Сборная ПГУ им. Шолом-Алейхема завоевала несколько призовых мест, включая победу в весовой категории, сообщает LIVE DV.
«Участвую в Универсиаде не первый год, но именно в этом удалось занять первое место! Для меня это важное достижение», — поделилась своими впечатлениями Диана Суслова, которая заняла первое место в своей весовой категории. Студенты Екатерина Лапина и Александр Тетерин также стали бронзовыми призерами соревнований, что подчеркивает высокий уровень подготовки команды.
По словам спортсменов, уровень конкуренции на Универсиаде растет с каждым годом. «Без тренера и поддержки вуза ничего бы не вышло. Мы вместе добились этого результата», — отметила Диана. Студенты уверены, что этот успех только начало их спортивного пути.
Участие в Универсиаде стало важным этапом в карьере молодых самбистов, и они надеются на будущие достижения и новые победы.
Источник: ПГУ им. Шолом-Алейхема
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Около 10 золотых медалей привезли юные гимнасты ЕАО с соревнований в Москве
«Ледовая битва» прошла в пригороде Биробиджана